Поэзия.

Любой из зарегистрированных пользователей может пополнять этот раздел

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Поэзия.

Сообщение#1 » 25 май 2004, 16:02

Мое последнее увлечение в литературном плане - творчество ОБЭРИУтов. Вообще, комплексное выступление на эту тему я сделаю гораздо позже, а пока ссылки...

И начнем мы со знакомства с творчеством Александра Ивановича Введенского. На момент написания данного поста я нахожусь в культурологическом экстазе от его творчества. =D> :rolleyes:
http://vvedensky.by.ru
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#2 » 26 май 2004, 04:02

Странно, я когда читал, думал что он на войне погиб, а там в конце хуйня какая-то написана...

Какое отношение имеет эвакуация к "eконтрреволюционной статье"e? И почему его не забрали в армию? Вообще, разве тогда мужики могли "eэвакуироваться"e куда-нибудь кроме фронта?


Upd: не знаю, пару прочитал, не очень пошло. К тому же, "eони отвлекают людей от задач строительства социализма своими заумными стихами"e...

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Введенский

Сообщение#3 » 26 май 2004, 12:18

может ты не про того Введенского читал?

"eконтрреволюционная статья"e на нем уже была - они с Хармсом на себя две расстрельные статьи навесили после разгома ОБЭРИУтов. Так что, во время эвакуации ее просто вспомнили. Понимаешь, просто Сталин решил избавиться в тот момент ото всех кого он считал "eнеблагонадежными"e, что в принципе логично, учитывая ситуацию.

Вообще, разве тогда мужики могли "eэвакуироваться"e куда-нибудь кроме фронта?

Ну давай не судить поспешно. Мы же не знаем, по какой причине он не пошел на фронт. Не всем же быть Симоновыми. Многи трудились на заводах в тылу, не становясь от этого предателями или недостойными слова мужик.
У меня тоже дед работал на заводе, не воевал, и что?

пару прочитал, не очень пошло.

А ты "eЕлку у Ивановых"e чилал? Честно говоря, я в курсе твоих общественно-политических взглядов, но не в курсе литературных предпочтений. Если ты мне скажешь, что "eэто все мура и я отдаю предпочтение жизненной литературе(книги по компьютерам, публицистике и мемуарам)"e, то я даже не буду пытаться объяснить в чем тут суть. Если же твои интересы более широки, то вглядись, вчитайся! Это же рвет крышу! Ребята опередили свое время лет на 70! Истинный "eавангард"e! Это тебе реальное неполитизированное искусство!
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Вернуться в «Линки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron