комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Если есть предложения по сайту или найдены ошибки - то пишем сюда

Модератор: Admin

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#1 » 26 дек 2010, 22:00

для начала пара дебильных вопросов, на которые любителям портативной техники ответить труда не составит
1) а кингстон чо, реально лучше чем трансцент настока, наскока дороже?
2) как так получилось што сдкарт класса 6 на 32 гб дороже, чем 2 аналогичные по 16? по мне 2 по 16 ничем не хуже, и если накроецца, то тока одна

а теперь вопрос чуть посложнее:
имею дома древний стационарный комп... в нем есть 2 диска, старый и поновее
старый разбит на 2 логических, на Цэ стоит система, на Дэ всякая ерунда
новый не разбит
Дэ (активно используется для качбы уже несколько лет) начал подсыпацца где-то с год назад, периодически начинал глючить, тада я копировал все с него, форматировал и записывал обратно
ща комп начал реально шалить... происходит так - начинает грузицца, потом бах и выглючается... через 3 минуты опять (сам без напоминаний) начинает грузицца, потом опять и так гдето час, пока не загрузицца (при этом иногда мышь не подключаецца, приходицца юсбишную из ноута врубать)
безопасный режим не помогает, то же самое
так уже недели 2, обычное средство с форматом Д не помогло

чо ето такое может быть? мать? блок питания? хард?
если хард, можно ли создать раздел на другом диске без форматирования его, слить туда весь Цэ и потом переключицца на загрузку с него? а то лень систему переустаналивать
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#2 » 27 дек 2010, 10:08

ustas писал(а):1) а кингстон чо, реально лучше чем трансцент настока, наскока дороже?

нет, последней накрывшейся безвозвратно, была именно CF кингстон и похоронила с собой весь фотоотчет из Баку, больше кингстон не покупаю
ustas писал(а):2) как так получилось што сдкарт класса 6 на 32 гб дороже, чем 2 аналогичные по 16? по мне 2 по 16 ничем не хуже, и если накроецца, то тока одна

вопрос в технологиях - процесс запихивания в тот же объем 32 гб гораздо сложнее, брака при производстве кристаллов больше, вот и выходит, что "на 32 гб дороже, чем 2 аналогичные по 16", бери "2 по 16 ничем не хуже, и если накроецца, то тока одна"



ustas писал(а):чо ето такое может быть? мать? блок питания? хард?
если хард, можно ли создать раздел на другом диске без форматирования его, слить туда весь Цэ и потом переключицца на загрузку с него? а то лень систему переустаналивать

если сам выходит из сна, то это что-то с матерью или с ОС
предлагаю эксперимент. снять С, поставить Д мастером, форматнуть, поставить систему с нуля... далее поработать, понаблюдать наличие глюков.
тем самым исключить влияние харда, если не он, мать и проц будешь скорее всего вместе менять
вот как-то так
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#3 » 27 дек 2010, 16:14

ну блин, ты и предложил... я хочу как проще...
а создать новый логический на диске, на котором чото есть, я могу или нет? помню в свое время с етим сталкивался, знал-умел, а ща подзабыл
и можно ли тупо скопировать Цэ: на новый диск, будет ли работать?
забыл сказать, у меня XP
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#4 » 28 дек 2010, 09:21

ustas писал(а):ну блин, ты и предложил... я хочу как проще...
а создать новый логический на диске, на котором чото есть, я могу или нет? помню в свое время с етим сталкивался, знал-умел, а ща подзабыл

вот то, что ты хочешь, это ни хрена не проще
создать на созданном диске ты можешь - для этого акронисы есть и партишн мэджик
но установить дополнительню систему и не потерять существующую - это ты поизвращаешься
ustas писал(а):и можно ли тупо скопировать Цэ: на новый диск, будет ли работать?
забыл сказать, у меня XP

не будет, там мастербутрекорд и все дела.... для переноса на новый диск в существующей системе есть опять же акронис, т.е. на новый диск переместить систему можно и поставить в тот же комп, но с помощью спецпрограммы
я это лет 6 назад регулярно делал
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#5 » 14 янв 2011, 20:53

чутье не обмануло, блок питания... тока теперь новый трабл - у нового блока питания 2 подключения к иде и 2 к сата. У меня 2 харда идешных и один дивидиром тоже идешный... и чо было второй с сатой не купить... мать сату поддерживает... а чо теперь делать? убить себя? или выкинуть один хард, ибо без сидирома тоскливо совсем?
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#6 » 24 май 2011, 09:26

новый трабл!!! помогите чайнику, возомнившему себя чото понимающим в тайнах железа...
итак, стояло у меня 4 памяти по 512 мб димм просто... раздобыл 2 по 1 гб (димм2), решил всунуть... всунуть-то всунул, но чото щелкнуло и характерно запахло горелым...
с тех пор пробовал различные комбинации старой и новой памяти... ситуация без изменений - вентилятор включается, сдром похрюкивают, харды не щелкают, комп не грузицца... монитор темный, намлок не горит... мать на замену?
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Аватара пользователя
Lee
Много пиздит. Доцент.
Сообщения: 4786
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#7 » 24 май 2011, 10:35

ктото в маме погорел...
ты чо, питание не отрубал штоле кагда вынал/сувал?
лучший вид на этот город - если ты в говно упорот.


ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#8 » 24 май 2011, 10:59

не, отрубал... сунул-включил-щелкнул-запах!
а маму починить можно ваще?
я вот думаю чо дальше делать - искать б/у маму или плюнуть и купить новый комп? но в етом случае много хорошего на выброс, сдром и 2 харда - у меня все не САТАшное... комп-то я так и так буду новый покупать со временем, но етот хотелось бы оставить в рабочем состоянии на дачу там или ищо куданить
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Аватара пользователя
Lee
Много пиздит. Доцент.
Сообщения: 4786
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#9 » 24 май 2011, 11:19

Ну можна купить комп с мамой, у которой есть и сата и простой ата вместе...
цына двдрезака - рублей пицот.... чо, сильна жалка?
лучший вид на этот город - если ты в говно упорот.


ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#10 » 24 май 2011, 11:44

да не, не жалка... охота грю старый комп тоже в живых оставить
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Аватара пользователя
Lee
Много пиздит. Доцент.
Сообщения: 4786
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#11 » 24 май 2011, 22:01

чо там аставлять-то? данныя на винтах? купити новый бальшой за малыя денги и слейти на ниво.
ну а если там какиита базэ данннных для спец праграмм - то тут уш хуйзнаит...
а так..... если в целом....... мётрвая мамо - мёртвый комп. У миня щас один такойже Нинин старый стоит. на AMD платформи.... socket 754... мама ASUS K8N-E... кто умир - мама или каминь - не ведаю. магу тебе падарит кишочки для кспириментов, ежели падходят.... да, памити нет.
лучший вид на этот город - если ты в говно упорот.


ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#12 » 25 май 2011, 15:23

у меня плата Asus P4P800, если она с твоей похожа, то я бы взял, если живая... а нет способа определить камень или мама накрылась?
ну ок, новый так новый... тада нужна помощь с конфигурацией... я как влез сюда http://www.oldi.ru/catalog/configurator/, так и вылез... одних процессоров интел 100 штук 7 видов сокетов... можно я тебе звякну вечерком в районе 6-7?
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#13 » 25 май 2011, 19:21

итак, чо мне нужно если я вместо старого компа делаю немножко новый... играть мне не нужно, Кате нужен фотошоп с лайтрумом, ну и может ищо видеомонтаж немного... монитор я старый оставлю, сетка по проводу, телевидение не нужно, хз чо ищо...
да, ищо нужно чтоп хард хотя бы один старый подцепить по ИДЕ, а то как я с него чо переписывать буду? а лучше даже пару ИДЕ (1 хард + сидиром) если такие мамы ищо делают
видюха думаю встроенная
по музыке пока ничо не надо, 2:0
раутер есть, клава с мышью устраивают
с местом проблем нет, стоять корпус будет в ногах... в течении года-двух надеюсь буду заморачивацца на чонить более серьезное, а ща надо просто максимально функционально за недорага (10 тыр? +/-)
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#14 » 30 май 2011, 11:00

Ли, БЧС тебе!
усе работает, шуршит... вернее даже, шелестит! кроме видюхи... симптомы следующие - при попытке вопроизвести видеофайл начинает полосить ну как было... при попытке изменить разрешение экрана тоже полосит... а также иногда при некоторых других действах даже вполне обычных (утуб в маленьком окошке работает, а в полном экране нет)... но! потом када монитор входит в слипмоуд, из него выходит нормально... такшта я поставил 1 минуту на слипмод, юзать кое-как можно, но ето канешна изврат
дрова обновлял, не помогло... видимо, придецца фсетки видюху новую брать?
ищо так и не смог подцепить один старый хард, што с сидиромом, што без - винду не грузит, уходит в перезагрузку... кстати мне тут затирают, что сидиром и хард на одном ИДЕ проводе работать не должны, врут?
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: комп и флэшки - всякие дебильные вопросы

Сообщение#15 » 09 ноя 2011, 21:13

новый трабл нашел на жопу
флэшка трансенд 2 гб v30 накрылась - при вставлении в комп мигает, потом горит ровно, но не определяецца (хотя греецца)... почитал инфу - по всему выходит контроллер, рекомендуют сдавать в ремонт... как назло, очень важна инфа, которая там была

кто делал подобное, посоветуйте контору плиз?
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Вернуться в «Tech Support»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron