Типа хакнули

Если есть предложения по сайту или найдены ошибки - то пишем сюда

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Kadyrych
Мешок
Сообщения: 1460

Типа хакнули

Сообщение#1 » 21 фев 2019, 09:08

Прислали письмо с моей же почты рабочей, что меня взломали, знают все мои секреты и т.п. Просят 750 баков в биткойнах, а то отправят всем контактам веселые видео про меня.

Посмотрел в инете, вроде развод лоховский, но они указали часть пароля от моего эккаунта. Пароль не такой, как на почте в ВК и проч., но совпадает с паролем на купавне.

Мог отсюда пароль утечь?

на всякий случай поменял тут пароль

Аватара пользователя
ZHUkova
Кондедад песдобольских наук
Сообщения: 1626

Re: Типа хакнули

Сообщение#2 » 21 фев 2019, 10:26

Мне дважды присылали. Просили 800. ))

Аватара пользователя
Митёк
Просто БОМЖ. Питерский.
Сообщения: 11819

Re: Типа хакнули

Сообщение#3 » 21 фев 2019, 10:52

А че, Миша, снимался в веселых видео? : )
"Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у Вас должно быть свое пиво."
Френк Заппа

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Re: Типа хакнули

Сообщение#4 » 21 фев 2019, 12:21

Kadyrych писал(а):Мог отсюда пароль утечь?

наврядли пароли тут не хранятся, хранится хэш (производная от пароля)
могли подобрать тупым брутфорсом, если пароль простой
слишком сложный путь - отсюда и до рабочей почты, откуда они знают где ты работаешь? я вот не знаю )
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Kadyrych
Мешок
Сообщения: 1460

Re: Типа хакнули

Сообщение#5 » 21 фев 2019, 12:58

Митёк писал(а):А че, Миша, снимался в веселых видео? : )


утверждают, что таки снимаюсь. также что у меня есть секретная любовная жизнь

Kaif писал(а):
Kadyrych писал(а):Мог отсюда пароль утечь?

наврядли пароли тут не хранятся, хранится хэш (производная от пароля)
могли подобрать тупым брутфорсом, если пароль простой
слишком сложный путь - отсюда и до рабочей почты, откуда они знают где ты работаешь? я вот не знаю )


сам не понимаю, как они до рабочей почты добрались. я ее особо нигде не свечу. все зарегестрировано на домашнюю почту

пароль довольно простой был и совершенно точно я его больше нигде кроме купавны не использовал. именно из-за простоты

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Re: Типа хакнули

Сообщение#6 » 21 фев 2019, 13:32

Еще есть вариант - перехват пароля при использовании публичного WiFi
Если ты с мобилы заходил и сюда и в почту используя публичную вафлю - то могли вполне перехватить пароль отсюда. SSL я не использую, трафик не шифрую.
Тогда понятно как связка сработала.
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Митёк
Просто БОМЖ. Питерский.
Сообщения: 11819

Re: Типа хакнули

Сообщение#7 » 21 фев 2019, 13:37

А может это Кайф вымогает? :)
"Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у Вас должно быть свое пиво."
Френк Заппа

Аватара пользователя
Kadyrych
Мешок
Сообщения: 1460

Re: Типа хакнули

Сообщение#8 » 21 фев 2019, 13:52

Kaif писал(а):Еще есть вариант - перехват пароля при использовании публичного WiFi
Если ты с мобилы заходил и сюда и в почту используя публичную вафлю - то могли вполне перехватить пароль отсюда. SSL я не использую, трафик не шифрую.
Тогда понятно как связка сработала.


такое случается нередко. вот где собака порылась

это если не сам Кайф вымогает )

Аватара пользователя
Lee
Много пиздит. Доцент.
Сообщения: 4786
Контактная информация:

Re: Типа хакнули

Сообщение#9 » 21 фев 2019, 13:57

Блин, Кадырыч, вот тие бы только поржать!!! Снимайся нормально, с серьёзным лицом!!!
лучший вид на этот город - если ты в говно упорот.


Аватара пользователя
Митёк
Просто БОМЖ. Питерский.
Сообщения: 11819

Re: Типа хакнули

Сообщение#10 » 21 фев 2019, 14:21

А публичный вай вай - это что то бесплатное без пароля, типа метры московской?
Отельный вай вай с паролем? Бизнес зал с регистрацией по номеру телефона или с паролем?
Или если я себе с мобилы gprs расшариваю (чаще всего это так), это уже не публичный?
"Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у Вас должно быть свое пиво."
Френк Заппа

Аватара пользователя
Герр Роман
Окодемег
Сообщения: 3756

Re: Типа хакнули

Сообщение#11 » 21 фев 2019, 14:59

У меня просили тоже 800 баксов
Но после угроз разослать видео по моим контактам в соцсетях лишь рассмеялся
Алкоголикъ и придурокъ™

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: Типа хакнули

Сообщение#12 » 21 фев 2019, 21:03

вначале прочитал хинкали... в грузию собираюсь патамушта
по теме все
Кадырыч, ты главное не поддавайся, а то закончится как в Black Mirror с погонями на Вольве... все эту серию смотрели?
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Аватара пользователя
Митёк
Просто БОМЖ. Питерский.
Сообщения: 11819

Re: Типа хакнули

Сообщение#13 » 22 фев 2019, 06:19

Вообще то, Миша, ты уже тертый, и видео уже прилетало, куда не надо.
Пошёл как то Кадырыч курсе на 3-м, в условиях плохо сдаваемой сессии, на Зенитушку. А дома сказал, что пошёл к одногруппнику курсовую записывать. И когда дома вечером папе докладывал, что плодотворно позанимался, папа ему сказал: "мало того, что ты врешь и был на стадионе, так ты ещё и куришь, сволочь такая"! Ох уж этот теплый ламповый футбол 90-х, маленький неполный Петрович и умелая режиссура телеканала "пятерочка" : )
"Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у Вас должно быть свое пиво."
Френк Заппа

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Re: Типа хакнули

Сообщение#14 » 25 фев 2019, 11:18

Митёк писал(а):А публичный вай вай - это что то бесплатное без пароля, типа метры московской?
Отельный вай вай с паролем? Бизнес зал с регистрацией по номеру телефона или с паролем?

публичный - это тот что в публичных местах - ресторанах, кафе, транспорте, метро, публичном доме )
то есть всё то, что не у тебя дома (личный), или на работе (корпоративный)

Митёк писал(а):Или если я себе с мобилы gprs расшариваю (чаще всего это так), это уже не публичный?

а вот это самый лучший и защищенный вариант
именно его и рекомендую

пИздить данные через фейковую точку доступа один из популярнейших способов взлома
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

ustas
Зануда-недоэцтет
Сообщения: 8103
Контактная информация:

Re: Типа хакнули

Сообщение#15 » 24 апр 2019, 13:31

уважаемые гуру, кто знает, есть ли способ взломать раровский (зиповский) архив?
по работе нужно, заархивировали инфу 5 лет назад, а пароль уже никто не вспомнит
труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
я начал во всем сомневаться. Но действительно ли я начал сомневаться во всем?
пользуясь моментом, я хотел бы передать привет всем своим друзьям, которые тоже пользуются моментом

Вернуться в «Tech Support»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей