Апрос про новый сайт Шведа

Если есть предложения по сайту или найдены ошибки - то пишем сюда

Модератор: Admin

Опрос: До какой степени вы хатите, штобы вы могли настраивать вид сайта под сибя?

Хачу менять все - от цвета текста до расположения картинок.
1
13%
Пусть будет выбор из нескольких дизайнов и дополнительных модулей, я выберу, что мне нада.
2
25%
Я хочу, штобы я мог отключать, например, показ китайских свиней и петухов. А дизайн - дело автора.
0
Голосов нет
Чем меньше настроек, тем лучше.
0
Голосов нет
Пусть Швед решает - я сагласин на все.
4
50%
Мне ааще похуй.
1
13%
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#31 » 25 апр 2005, 15:01

хитрец :welcome1:
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
LLIBED
Админ
Сообщения: 1275
Контактная информация:

Сообщение#32 » 25 апр 2005, 15:32

Для Ерохи:

Вариант с деревом делаецца для тех, у каво слабый медленный инторнет (Драйвер) и тех, кто арганичиски не пириносит систему, в каторой мы щас апщаимся (Гарик, Ян). Для них это РЕАЛЬНО ВАЖНО.

При жылании "eрастить дерево"e посты будут атабражацца для астальных так же последовательно, со фсеми "eЧудищами из Иафаха"e, "eДПС"e, "eИ-у-и-у"e и т.п. Многа нипатиряют.

Хотя, ваще-та, идея, мне кажыцца, себя изжыла. Пора че-нить новенькое придумывать.

В любом случии и в каждом из вариантов дизайн будет максимально текставым - графики будет минимум!
Доктор, вы в меня воткнули
вместо градусника ось.
(с) Д.Хармс

Аватара пользователя
LLIBED
Админ
Сообщения: 1275
Контактная информация:

Сообщение#33 » 26 апр 2005, 10:37

Кайф, вот еще вапрос к тебе, как админу такова же форума.

Я смарю, в самых папулярных трэдах што здесь, што у меня, количество постов не превышает 200. Это за 3 и более месяцев набралось. Вспоминаем мое дерево на бай.ру - там даже када мы шли в разнос, ветки не превышали постов 50.

Есть харошый (и главное - быстрый) алгоритм для построения деревьев. Вся прелесть в том, што он без рекурсии, т.е. и вывод и добавление/удаление постов делаются с помощью всего одного запроса к БД.
НО! Он критичен к количеству постов в трэде. Я нашел возможность пихать около 1000 постов в ответ на каждую тему.

Бля, ну должно нам хватить? Как думаишь?
Если все продолжицца такими же темпами, как щас, то мы этот лимит за год не исчерпаем...
Доктор, вы в меня воткнули
вместо градусника ось.
(с) Д.Хармс

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#34 » 26 апр 2005, 11:17

1) а байру было ограничение программное - это обламывало, когда мы распалялись, т.к. это ограничение и было около 50

2) помимо программного ограничения есть еще и эстетическо-визуальное, т.е. когда кол-во постов перевалит за эти 50, то древовидная структура либо упрётся в правый край, либо потребует переноса

3) реально 1000 постов это много, но если ветка будет подбираться к этому пределу, просто волевым решением открывшего(или модераторов) она закрывается(как здесь) и открывается новая

4) большие ветки типа "eюмор"e вообще надо как у тебя выделять в разделы

вот что я думаю :thankyou:
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
LLIBED
Админ
Сообщения: 1275
Контактная информация:

Сообщение#35 » 26 апр 2005, 11:40

Чудненько. На том и сай(т)демся.
Кстати, волевое решение, апять же, можно заменить на афтаматическое.
Доктор, вы в меня воткнули
вместо градусника ось.
(с) Д.Хармс

Аватара пользователя
СанСаныч
Такой молодой
Сообщения: 2073

Сообщение#36 » 26 апр 2005, 11:58

Офтоп:

[quote="eLLIBED"e]Кстати, волевое решение, апять же, можно заменить на афтаматическое.[/quote]

Мля, любопытная мысль. :-k Столько ассоциаций... :roll: :mrgreen:
Стоматология без боли - деньги на ветер.

Аватара пользователя
LLIBED
Админ
Сообщения: 1275
Контактная информация:

Сообщение#37 » 26 апр 2005, 23:47

Да, вапрос ко всем.
Есть ли какие-нить канкретные пажылания к будущему сайту?
Можыт, че-нить вам фсигда хателось от того же форума, но нигде такого не было?
Кароче, гаварите, пока код на начальной стадии написания...
Доктор, вы в меня воткнули
вместо градусника ось.
(с) Д.Хармс

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#38 » 27 апр 2005, 09:51

хачу чтобы галерея аватар была для каждого пользователя и одним тычком мыши перед постингом сообщения можно было бы ее менять для каждого сообщения: типа как выбор смайликов но из галерейного набора:
1) Кайф песдатый
2) Кайф злой
3) Кайф ф печали
4) Кайф неподецки романтичный
ну вот что-то типа того
как это в ЖЖ на платных аккаунтах реализовано

хачу чтобы подпись к уже запосченым постам не изменялась при изменении ее для новых

хачу чтобы RSS были

чтобы дефки голые по экрану сновали тынц-тынц-тынц :wink: :P
(последнее - шутка)

на самом деле мне всё пофиг, главное чтобы общаться было удобно
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#39 » 27 апр 2005, 10:20

на фуйа тебе RSS?
Последний раз редактировалось Растопопов 27 апр 2005, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#40 » 27 апр 2005, 10:25

иногда бывает, что нет времени читать то, что други наваяли за день - а так - без графики и прочей фигни - только смысловые выжимки закачал в ПДА и вперёд! Кстати такая возможность для новостного раздела задесь (phpBB+) кажется тоже имеется...

Мне это незачем, а Драйверу и некотороым другим будет полезно. :-k
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#41 » 27 апр 2005, 10:27

ууууууу.... пда!

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#42 » 27 апр 2005, 10:35

Кстати, про "eздесь"e. Ща надо лого одно нарисовать, а я как придурок забыл, каким фонтом я купавну писал :( Старость -- не радость, аднака :blink1:

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#43 » 27 апр 2005, 10:41

[quote="eРастопопов"e]ууууууу.... пда![/quote]
не понял иронии :-k

[quote="eРастопопов"e]Ща надо лого одно нарисовать[/quote]
не для шведовского ли конкурса?
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
LLIBED
Админ
Сообщения: 1275
Контактная информация:

Сообщение#44 » 27 апр 2005, 10:59

С подписью ваще праблем нет - да будет так. Риальна, логичней палучаицца.

Нащет аватаров - интиресная задумка. Нада будет падумать над интерфейсом... Хатя... Хули там думать... Прицтавил. Можна.
Но тада в восприятии наступит хаос. Придецца заострять внимание на том, кто писал каждый пост. :-k А так - проблем нет.

RSS - весчь для миня ниизвестная. О чем речь, прицтавляю, но напрямую не сталкивался. Паэтаму ниабищаю. 8)

Про дефки голые: шутки в сторону!
Точна! Давайте аформим сайт, как в свае время Феофан сделал - прикрутим все вазможные аплеты, до каторых дотянимся - снежок штобы на таскбаре скапливался, хвост за мышью из разноцветных букавок "eПривет, вам нравица мой рисурс?"e, фсякие жывотные, ползающие по странице и аставляющие за собой следы, бабы, танцующие именно перед тем текстом, каторый ты читаешь, миди-музычка из стандартного набора виндовс на фоне, пиримижающаяся вав-возгласами, вскриками и похахатываниями. И выбор афармлений из кислотно-розавого, жолтаго, салатавого и фиалетавого. И штоб это все грузилось не меньше 20 минут. И можна с кодом не замарачивацца - тока фейс сделать "eПривет, рад приветствовать вас на своей дамашней страничке! Меня зовут Алеша. Я хачу быть веб-дизайнером. Я люблю играть в футбол и разрабатывать веб-приложения. Я очень не люблю школу и злых людей. Если вам здесь понравилось, напишите мне письмо."e И значок "eандер констракшн"e абизатильна в каждом углу, патамушта еще не все, што валяицца в сети, прикрутил к хоум-пейджу.
И БУДЕТ ВСЕМ ЩЩАСТЬЕ!!!
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
Доктор, вы в меня воткнули
вместо градусника ось.
(с) Д.Хармс

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#45 » 27 апр 2005, 11:01

не понял иронии

да не, эт я так :)

не для шведовского ли конкурса?

эээ.... ммм... не, на шведовский мегаконкурс я торжественно выставляю текущее лого! (блять, проклятые thinkpad-ы, на них рядом со стрелками стоят мудацкие клавиши "eвперёд"e и "eназад"e, промазал -- страница пропала -- печатай заново)

хотя текущее лого уже используется здесь, так что я автоматически [s]дискволи[/s] [s]дескволе[/s] дисквалефицырован! :-k Вроде как...

Вернуться в «Tech Support»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей