"я расскажу вам случай из моей жизни" (с. шнуров)

Если есть предложения по сайту или найдены ошибки - то пишем сюда

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

"я расскажу вам случай из моей жизни" (с. шнуров)

Сообщение#1 » 09 июн 2005, 14:04

Повадились тут мне какие-то сцуки на сервер залезать. Начал исследовать, смотрю -- мать родная, матрица!!!

Изображение

Полный доступ к серваку под юзером апач, через браузер!!!

Едем дальше. Начал лазить по логам, и вот что оказалось. Ко мне приебались компьютерные энтузиасты из дружеской Индонезии, из древней столицы страны -- города Джогьякарта, расположенного среди влажных джунглей на далёком острове Ява. Главный в этом клубе прыщавых программистов-онанистов планировал запустить у меня IRC-сервак с целью паапщацца на модные нынче в Индонезии темы, обменяться последней индонезийской порнушкой или, может, свежими хитами индонезийской эстрады...

Потом оказалось, что у нашего героя есть имя -- Wawan! Что означает "eВован"e по-индонезийски!!! Совсем как у нас почти что! И ещё, у юного тщеславца оказался свой небольшой, но уютный сцайтик, с которого он подкачивал скрипты. А ещё на своём сцайтике шалунишка выложил две свои скромненькие фоты под названием "ewawan_cute"e, что по-русски значит "eВован-милашка"e:

Изображение

Ну, мне, конечно, пришлось отказаться от такой чести, и послать этого ушастого любителя попиздеть по IRC на хуй, но всё-таки как-то запал он мне в душу, Вован-милашка с острова Ява....


Мораль: уёбищные публичные скрипты ставить опасно!!! Поставил postnuke самой последней версии + phpbb2, через месяц полезли!!! Заходил-то этот пидар через /modules/PNphpBB2/includes/functions_admin.php....
Последний раз редактировалось Растопопов 10 июн 2005, 04:01, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#2 » 09 июн 2005, 14:43

поучительно :-k
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Фрэгл
Старая Гвардия
Сообщения: 1198
Контактная информация:

Сообщение#3 » 09 июн 2005, 23:17

Растопопов: Афтар, пишы ищё! :lol: :lol: :lol:
...если нам не отлили колокол, значит здесь время колокольчиков!...
(А. Башлачёв)

Вернуться в «Tech Support»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron