windows update

Если есть предложения по сайту или найдены ошибки - то пишем сюда

Модератор: Admin

Аватара пользователя
mitya
Дед
Сообщения: 791

windows update

Сообщение#1 » 12 окт 2005, 09:28

Уважаемая аудитория,вопрос:
т.к. с некоторого времени для счастливых обладателей нелицензионной версии виндов микрософт зарубила работу windowsupdate через веб интерфейс и моно загружать апдейты только через automatic updates, то как теперь жить дальше?
Что будешь делать ты, когда в твоей груди
Застучит часовая бомба?

Аватара пользователя
СанСаныч
Такой молодой
Сообщения: 2073

Сообщение#2 » 12 окт 2005, 09:57

Чаще ездить на Горбушку.
Типа, апдейт вручную )))
Стоматология без боли - деньги на ветер.

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#3 » 12 окт 2005, 10:42

Саныч, глупость сейчас сказал. Эта защита решается одним патчем. Мить, если тебе "для себя", поищи на kpnemo.ru - многое там под регой(и по рекомендации), если надо - могу дать у меня около 19 рекомендаций. Там точно проходило.
Если по работе:
1) серверные версии винды вроде не подвержены этой фигне
2) для остальных патч(см выше) и качается общий апдейт и патчатся все системы.

З.Ы. Разнообразьте свою сексуальную жизнь - откройте для себя мир Linux.
По крайней мере пропадает ощущение, что кто-то производители ПО играют всегда против тебя.
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
mitya
Дед
Сообщения: 791

Сообщение#4 » 12 окт 2005, 11:03

спасибо мне для себя. С линуксом уже работал - больше не хочу, мне не машинка для эксперементов нужна(мне этого на работе хватает) а простенькая среда для браузинга интрнета,работы с вордом/экселем и игр.
Для тех кто в танке - а можно поподробнее об упомянутом тобой решении windows update? У меня собственно цель стоит держать компьютер всегда up to date,т.е. постоянно скачивать новые обновления,т.к. теперь я открыт для интернета(10mbit) и думаю если не патчить то скоро разная дрянь полезет :-(
Что будешь делать ты, когда в твоей груди

Застучит часовая бомба?

Аватара пользователя
Lee
Много пиздит. Доцент.
Сообщения: 4786
Контактная информация:

Сообщение#5 » 12 окт 2005, 11:21

А эт сматря как придахраняццо........
Я вот уже полгода в пастаянном инторнети и пака сё нармальна.......
XP SP2 (апдейтил сразу после установки полгода назат), Outpost Firewall 2, Symantec Antivirus Corporate 8.0
Вот сопствинна и все, што миня удерживает.....

Кстати, немног офтоп, но фсётаки:
Давайти придумаим аналог Аутпосту? Ато лог растёт сильна быстра, грузицо медленно, и вапще - тижылават. Какии буут мнения, ацы? Иминна для дома, для дачи бля.... ; ))
лучший вид на этот город - если ты в говно упорот.


Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#6 » 12 окт 2005, 11:21

мне в Linux играть наравится
кроме игр - всё остальное linux делает много качественнее, да и забываешь про проблемы безопасности ;)

про винду: если тебе не нравится автоматический апдейт(хотя я не понимаю почему, если ты всеравно планирушеь латать все дыры M$), то делается так:
1) http://www.kpnemo.ru/search.php?query=windows+update - читаешь по теме
2) если надо скачать надо зарегиться, регистрация только по приглашениям
3) даёшь мне своё мыло, я те высылаю приглашение
4) качаешь патч, патчишь систему

Чтобы не лезла всякая дрянь:
1) антивирь с ежедневным апдейтом
2) файрвол персональный - например аутпост
3) патчи M$
4) замени IE на Opera(стала бесплатной), а Аутглюк на Бэт

и будет тебе счастие
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#7 » 12 окт 2005, 11:24

2Lee: аутпост именно "для дома и дачи", не корпоративные же сети им защищать :)))))))))
Логи можно подрезать автоматом.
Зоналарм - децко.
Касперскийантихакер - тормознуто и глюкаво.
Симантековские решения не знаю.
Панда - крута, но не обновляются ломанные версии.
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
mitya
Дед
Сообщения: 791

Сообщение#8 » 12 окт 2005, 11:27

спасибо, про update почитаю.

P.S. У меня стоит Norton Internet Security: аптивирус,фаевол и антиспам.
Что будешь делать ты, когда в твоей груди

Застучит часовая бомба?

Аватара пользователя
Lee
Много пиздит. Доцент.
Сообщения: 4786
Контактная информация:

Сообщение#9 » 12 окт 2005, 11:31

Как жы их билять падризать-то? Видимо дело не в лыжах вофси! : ))
А Kerio Personal Firewall какии отзывы имеет?
Не, ну чо не гри - Аутпост сётаки тижылават... для дома, для дачи - я имел в виду штонить полекше...... возможно без такова детелизированного журнала (тяготит сцука после пары дней непрерывной работы)...
Панеаблюдал немного за семантековским решением (версию ниипомню) - опять же на мгой взглят - несколько неповоротливо по первым асчусчениям....
лучший вид на этот город - если ты в говно упорот.


Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#10 » 12 окт 2005, 11:38

вообще, сколько людей - столько и мнений
я даептом церкви гражданина Товальдса стал, как только взломал сервак на работе за 30 минут тупого брутфорса.

вообще Мить тебе с такими наворотами бояться нечего, что не говори.
А керио - ваще-то хорошо, но пёрсонал не пробовал. Аутпост более гибкий, его правда поднастроить надо.
Вообще лучше "избегать случайных связей", чем выбирать навороченный презерватив.
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
LLIBED
Админ
Сообщения: 1275
Контактная информация:

Сообщение#11 » 13 окт 2005, 00:30

Так... Я щас пианый, паэтаму папрашу снисхадитильнасти.

1. Кайфа с его Товальдсом я панимаю, но мы гаварим, наскока я понил, об абычных людях, каторые сидят на винде и слезать нисабираюцца. Паэтаму щщитаю эту тему закрытой.

2. Нипонил Lee с запаркой паповаду журнала аутпоста. Он че, 30Г весит? Бля, я правда нипонил, абисните.

3. Сагласин, што аутпост не оптимум. Придлажений нет - как люмпен нихуя другова с децтва нипробавал. Присаидиняюсь к Lee - саветуйте, можыт, павидусь.

4. Касперский са фсеми сваими праизвидениями идет фхуй, ниаглядываясь. Пробавал. Фхуй.

5. Уже полгода сижу без антивируса, тока на аутпосте. Проверюсь, расскажу ризультаты.

6. Комп не выключаю, пастаянна в сети.

7. С нипасретствинным доступом к компу ламаю виндовые пароли из СЭМов за минуту максимум. К слову о тупом брутфорсе.

Се, устал, уснул.
Доктор, вы в меня воткнули
вместо градусника ось.
(с) Д.Хармс

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#12 » 13 окт 2005, 02:28

Зоналарм - децко.

Не софсем понял, что значит децко. Он чиво, кофе в постель подавать должен? Тупая прога, которая закрывает все порты. И всё. Пользую несколько лет, жалоб нет.

Ну а вообще, линух форева, естессна. Для тех, кто "сидят на винде и слезать нисабираюцца" -- я и сам отчасти такой, на половине компов винды -- решение очень простое.

Достаётся рухлядный комп за две копейки, какой-нить там пень-2, но в нормальном состоянии. Ставится линух и две сетевухи. Настраивается iptables. Все остальные компы подсоединяются к нему по локалке, а он -- в тырнет.

ФСЁ. Проблема безопасности решена. Заодно можно пользовать как свой, относительно безопасный cvs или http-сервак.
Последний раз редактировалось Растопопов 13 окт 2005, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#13 » 13 окт 2005, 09:36

Вопрос не совсем в тему, но тоже про софт. Где бы взять Page Promoter версии 7.2? Выкладывать 300 уёв за эту херь жаба давит -- посмотреть бы, как работает предварительно, причём в полном режиме. На осле проверил, токо старые версии...

Силыч, ты мне вроде варезные ссылки как-то кидал?

Аватара пользователя
Kaif
Админ
Сообщения: 10613
Контактная информация:

Сообщение#14 » 13 окт 2005, 10:19

Растопопов писал(а):
Зоналарм - децко.

Не софсем понял, что значит децко. Он чиво, кофе в постель подавать должен? Тупая прога, которая закрывает все порты. И всё. Пользую несколько лет, жалоб нет.

Возможно дело привычки. Я зоналарм юзал года 3 назад последний раз жутко не понравилось. Чем-то касперский-антихакер напоминал. Вроде как закрывает, но либо ваще всё, либо дыры. О тонкой настройке и говорить не приходится. Мошт я че пропустил?


Растопопов писал(а):Достаётся рухлядный комп за две копейки, какой-нить там пень-2, но в нормальном состоянии. Ставится линух и две сетевухи. Настраивается iptables. Все остальные компы подсоединяются к нему по локалке, а он -- в тырнет.

Поправлю схемку: ADSL модем(или конец от свича домовой локалки) - точка доступа - по вайфаю подцепляем че хотим и впрерёд.
Дома чаще всего 1-2 компа, а вводить линуксовый гейт - отдельный комп вряд-ли кто захочет. У меня на десктопном компе 5 винтов - 3 под архивы-бэкапы, 1 под вынь-систему, на последнем сейчас живёт сусешка. Винда в общем-то и не нужна... Так для игр наверно, но последний раз я ИГРАЛ зимой где-то...

Растопопов писал(а):ФСЁ. Проблема безопасности решена. Заодно можно пользовать как свой, относительно безопасный cvs или http-сервак.

а так, схема, конечно, хорошая

по поводу Page Promoter - ни в одном известном мне складе вареза я не нашел :( видимо слишком специфический продукт
Будь мужиком, дай стольник!
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака. (с) У.Черчилль
Работаю. С Любовью.

Аватара пользователя
Растопопов
Дед
Сообщения: 969
Контактная информация:

Сообщение#15 » 13 окт 2005, 10:51

О тонкой настройке и говорить не приходится. Мошт я че пропустил?


Ну тут уж надо бы определицца, о чём идёт речь. Для тонкой настройки выбираем iptables и прочие извраты. А чтоп поставить один раз на виндовском компе, с которого только шаришь по инету на работе, и забыть, не парясь изучением деталей -- для меня эта фигня сойдёт. Ну да пофиг, конечно....

вводить линуксовый гейт - отдельный комп вряд-ли кто захочет

Ну не знаю. Я года три назад купил старый ящик за 40 баксов, работает безотказно, подхожу к нему раз в полгода, чтобы перезапустить... в такой схеме мои два компа дома защищены, винды ваще не обновляю -- ломает, и фаерволов на виндах не нужно никаких...

Вернуться в «Tech Support»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron